Зеленый — цвет предков

Автоспорт, В мире, Новости

Подразделение McLaren Special Operations компании McLaren выпустит шесть эксклюзивных суперкаров 570GT. Автомобили посвятят модели F1 XP GT Longtail, которую производитель выпустил в 1997 году для омологации гоночного автомобиля.

Суперкары будут окрашены в зеленый цвет, аналогичный тому, который использовался на дорожном «Лонгтейле». Салон суперкаров отделают кожей с зелеными акцентами и прострочкой, при этом в интерьере также появится табличка с указанием серии.

Для экстерьера 570GT, который отличается зеленой окантовкой бампера и эмблемами в виде британского флага на дверях, предусмотрена установка черных аксессуаров. Также планируется добавить передний сплиттер, боковые воздухозаборники, боковые юбки, задний бампер с диффузором и спойлер.

По официальным данным, цена спецверсии составляет 188 567 фунтов. Это на 21 000 фунтов дороже стандартного 570GT.

McLaren F1 XP GT ‘Longtail‘ построили в количестве трех экземпляров. В 1997 году он выиграл 5 из 11 этапов FIA GT и занял второе и третье место в «24 часа Ле-Мана».

Для справки: McLaren 570GT — самый практичный и комфортный суперкар в линейке компании. От стандартной версии он отличается переделанной задней частью кузова, где располагаются откидная стеклянная панель и 220-литровое багажное отделение. McLaren 570GT оснащен 3,8-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента.

Добавить комментарий