Volvo поделилась фотографиями

Автошоу, В мире, Новости

В Интернете появились первые изображения, на которых показан дизайн экстерьера и интерьера нового кроссовера Volvo XC40. Как сообщает Carscoops, ролик, с которого сделаны представленные скриншоты, опубликовало венгерское подразделение шведской марки. При этом сейчас ни на сайте офиса, ни на страницах в социальных сетях его нет.

Дизайн серийной модели практически полностью повторяет внешний вид прототипа 40.1, представленного в мае 2016 года. Готовый к производству вседорожник отличается от концепт-кара только немного переделанными бамперами, измененной радиаторной решеткой, а также другими колесными дисками.

Интерьер Volvo XC40 выполнен в стилистике старших моделей шведской марки. Кроссовер получил вертикальный экран мультимедийной системы, а также цифровую приборную панель.

Как сообщалось ранее, самый маленький кроссовер Volvo получит не только мультимедийную систему Sensus от старших моделей, но еще и ряд электронных помощников. Речь идет, в частности, о системе кругового обзора, адаптивном круиз-контроле, функции слежения за съездом с дороги и системе экстренного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов.

Кроссовер XC40 построят на новой модельной платформе CMA. Вседорожник станет первой моделью, сделанной на этом шасси. Производство новинки наладят в Бельгии. Премьера XC40 намечена на 21 сентября.

Добавить комментарий