Байк для женщин

Два колеса, Новости

Девушек-байкеров в последнее время становится все больше и больше. Женский интерес к мототехнике проснулся! И отнюдь не в роли пассажира! Когда видишь женщину на байке, то невольно проникаешься к ней глубоким уважением, а глазу-то как приятно! 

Многие мотолюбители вообще отбрасывают разумную возможность управления девушками двухколесной техники крупной кубатуры. Скептики считают, что женский мотоцикл — это максимум 200-кубовый стальной агрегат. Более мощные модели женских байков якобы несут в себе уйму опасностей и для самих представительниц прекрасного пола, и для других участников дорожного движения.

Мировые же эксперты, а вместе с ними известные бренды байков, а также аксессуаров к ним, специально создают женские шлемы для мотоциклов. Это означает то, что мир широко признал девушек в качестве водителей.

Начинать осваивать езду на «железных конях» девушкам мы советуем с байков небольшой мощности. Это далеко не дискриминация, так как этот совет касается и мужчин-новичков. При этом лучше для начала освоить дорожные модели мототехники. Эти модели байков ныне очень популярны у девушек-поклонниц мотокультуры.

Kawasaki-ZXR-400

Женский мотоцикл Kawasaki

Модель ZXR-400 — спортбайк существенной мощности, он прекрасно послужит тем леди, которые уже успели накопить немного опыта в управлении двухколесными конями.

Многие специалисты рекомендуют на него переходить уже после того, как вы освоили 200-кубовые байки! Не помешало бы перед тем, как купить женский мотоцикл такого типа, освоить и езду с лежачей посадкой, ведь чем ниже расположен руль по отношению к водителю, тем сложнее удерживать байк в равновесии.

Стоит также учесть оборотистость двигателя и маневренность мотоцикла. Будучи весьма агрессивным экземпляром двухколесной техники, этот «японец» способен быстро наказывать водителя, не имеющего никакого опыта.

Honda

Женский мото от Honda

Хонда CB 400 получила завидную популярность и распространенность среди любителей мотоциклов. Этот вариант считается оптимальным для девушек, уже обладающих опытом управления мототехникой.

Хонда CB 400 имеет удобное сиденье и довольно-таки комфортную посадку, что позитивно отразится на эргономических возможностях любой поклонницы женских мотокурточек.

С CB 400 вы не будете ощущать столь неприятных нагрузок на спину, которые неизбежны при эксплуатации гоночных мотоциклов.

Женский мотоцикл Honda также имеет минимальное количество пластика вокруг своей рамы, а это наверняка сделает минимальным и ущерб при падении любой женщины-водителя.

Suzuki Вandit 400

Мотоцикл Suzuki Bandit 400

Мотоцикл не считается женским, но прекрасно подходит для эксплуатации слегка уже опытной девушкой-водителем. Bandit обладает невысокой кубатурой и имеет приемлемую для представительниц слабого пола маневренность.

Кроме того, с виду этот небольшой мотоцикл похож на женского «друга». Компактность форм и несложность в управлении способствуют его популяризации среди женщин.

Каждая обладательница женского мотошлема, оседлавшая этого «скакуна», будет чувствовать послушность и спокойствие его двигателя, а также высокую эргономику рулевого механизма и прочих функциональных систем байка.

Не каждая представительница прекрасного пола сядет за руль мотоцикла, это сделают самые смелые и харизматичные из них. Пожелаем всем мотоледи ровных дорог и хороших попутчиков!

Материал подготовлен И. Бойко

Фото из Интернета

Добавить комментарий