Скоро завершится строительство надземных пешеходных переходов

В стране, Новости

В Бишкеке для обеспечения безопасности пешеходов идет строительство двух надземных мостовых пешеходных переходов вблизи рынков, где наблюдается большое скопление людей.

Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на информацию Управления капитального строительства.

По данным пресс-службы, сейчас ведется строительство перехода возле ТРК «Мадина» на пересечении улицы Мамбетова и проспекта Шабдан Баатыра. Уже проведены земляные работы, устроен фундамент для опорных стоек. Теперь рабочие начинают изготавливать железобетонные опорные стойки для пешеходного моста и готовятся делать пролетные строения.

«Для надземного пешеходного перехода в Южной Корее приобрели два лифта и привезли их в Бишкек», — сообщают в УКС.

Второй надземный переход будет расположен около Аламединского рынка по проспекту Шабдан Баатыра между улицей М. Джалиля и проспектом Жибек Жолу.

«Уже проведены земляные работы, установлен фундамент для опорных стоек пешеходного моста, устроены шахты лифтов и железобетонные опорные стойки пролетных строений», — сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

Отмечается, что на базе ТЭЦ изготовлены три элемента пролетных строений пешеходного моста, завершается четвертая часть, остались покрасочные работы. Проведена гидроизоляция фундаментов и обратная засыпка котлованов, ведутся работы по изготовлению лестничных площадок пешеходного моста и подготовительные работы по монтажу пролетных строений и лестничных площадок.

Добавить комментарий