Замена ходовой части экскаватора Doosan 

Маркет

ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» является официальным представителем южнокорейской корпорации Doosan в Кыргызстане. Она предоставляет технику для бизнеса и строительства и комплектующие к ним. Doosan идет в ногу со временем, создавая новейшие образцы техники для работы в самых различных климатических условиях и природных зонах. Наибольшее распространение за счет универсальности и эффективности получила землеройная гусеничная техника. 

Южнокорейский производитель Doosan Infracore предлагает покупателям экскаваторы на гусеничном ходу. Ходовая часть такой машины требует регулярного качественного обслуживания с привлечением опытных мастеров.

Общие рекомендации по эксплуатации экскаваторов 

Применение гусеничных землеройных машин должно осуществляться в строгом соответствии с инструкцией или руководством. Для работы на экскаваторе допускаются только квалифицированные специалисты с соответствующим уровнем подготовки. При эксплуатации специальной техники необходимо:

— постоянно следить за состоянием узлов и механизмов;

— регулярно производить обслуживание;

— своевременно осуществлять текущий ремонт устройств;

— не допускать превышения предельных нагрузок на агрегаты.

Соблюдение приведенных рекомендаций позволит сохранить ресурс приводов хода и рабочего инструмента и уменьшить число отказов в течение всего сроа службы экскаватора.

Уход за ходовой частью 

Руководство или инструкция по применению экскаватора предусматривает выполнение комплекса мероприятий, направленных на сохранение его работоспособности. Новые экземпляры спецтехники проходят обязательную обкатку сначала на холостом ходу, а после с минимальной нагрузкой. В процессе эксплуатации землеройных машин проводится регламентное обслуживание с периодичностью, установленной производителем.

Профилактика поломки гусеничной ходовой части 

Квалифицированный уход за ходовой частью подразумевает проведение ежедневных осмотров перед началом работ. Оператор должен проверить уровень эксплуатационных жидкостей и натяжение движителей. При выявлении неисправностей производится ремонт с заменой дефектных узлов запчастями с использованием слесарного инструмента и специальных приспособлений.

Возможные неисправности ходовой части экскаватора

При интенсивной эксплуатации землеройных машин нагрузка на узлы и агрегаты многократно возрастает. Перечень возможных неисправностей ходовой части гусеничного экскаватора обуславливается особенностями его конструкции. О том, что гусеничная ходовая требует ремонта, можно узнать по нескольким признакам:

— катки проворачиваются со значительным усилием и имеют значительный люфт;

— изношены резиновые уплотнители направляющих колес, втулки изношены из-за попадания абразива;

— звездочки истерты;

— цепи и башмаки существенно изношены;

— поршень натяжителя подвергся разрушению из-за коррозии;

— утечки эксплуатационных жидкостей через подвижные соединения;

— частые срабатывания предохранительных устройств.

Все указанные проблемы влекут за собой снижение эффективности экскаватора, увеличение расхода топлива, потерю управляемости. Спецтехника с неисправной ходовой не только неработоспособна, но и опасна для оператора и людей, находящихся на площадке.

Полная замена гусеничной системы — это дорогостоящая операция. Если ее можно избежать, проводится ремонт с заменой поврежденных и изношенных запчастей.

Ремонт экскаваторов Doosan 

В ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» выполняют любые виды постгарантийного обслуживания специальной техники от производителя из Южной Кореи. Вы можете рассчитывать на быстрое предоставление необходимых запчастей и выдачу гарантии на проведенные работы, а также на снижение ваших дорожных расходов на транспортировку неисправного оборудования в сервис.

Преимущества обслуживания в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» заключаются в прямых поставках запчастей без посредников, а также в официальной гарантии на работу и запчасти. Опытные квалифицированные сотрудники осуществят точную диагностику, консультативную помощь и поддержку.

Приобретая ходовую часть для гусеничных экскаваторов Doosan, вы приобретаете надежность!

По вопросам приобретения обращайтесь в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД»: ул. Ибраимова, 152/перес. Ж. Жолу (ТЦ «Эльдорадо», 4 этаж, А405). Тел.: (0-312) 97-96-66, (0-550) 97-96-66, (0-555) 48-43-81. Сайт: www.doosan.kg; e-mail: dkoltd@mail.ru.

И. Бойко

Добавить комментарий