Maserati выбирает красоту

Автошоу, В мире, Новости

Итальянская компания Maserati поделилась первыми подробностями о фейслифтовом седане Ghibli. Модель, премьера которой состоится на автошоу в китайском городе Чэнду, слегка изменилась внешне и по оснащению. Вместе с тем итальянская марка назвала по-новому наборы опций для седана и выделила их в две линии исполнения.

Теперь самый доступный автомобиль Maserati будет предлагаться в вариантах GranLusso и GranSport. Такие же обозначения используются для семейства Quattroporte. Прежде оборудование люксовой и спортивной версий предлагалось в качестве опциональных пакетов доработок — с «дежурными» названиями Luxury и Sport.

Относительно обычного Ghibli до обновления, модификация GranLusso внешне примечательна другой решеткой радиатора и иными воздухозаборниками спереди, а также измененными задним бампером и оптикой (в оснащение вошли полностью светодиодные матричные фары головного света). Кроме того, на кузове появились шильдики, обозначающие модификацию.

Седан получил также дополненный комплекс систем безопасности и помощи водителю с функциями автопилота. Более детальной информации об этом пока нет.

Портал Autohome опубликовал также «шпионские» снимки спортивной версии модели (GranSport), запечатленной во время подготовки к автошоу. Она отличается более агрессивным обвесом с карбоновыми элементами, красными тормозными суппортами и стилизованным интерьером.

Об изменениях в моторной гамме пресс-служба Maserati пока молчит. Вероятнее всего, Ghibli сохранит тот же набор агрегатов.

Добавить комментарий