Викторина «Интересные факты из истории автомобилей»

Вопрос-ответ, Мы и автомобиль

Никто в мире не знает об автомобилях все. Еще раз предлагаем окунуться в мир автомобильных фактов, которые расширят ваши знания об автомобильном мире, помогут по-другому взглянуть на привычное для нас средство передвижения. Какими были машины? Какую скорость развивали?

Предлагаем нашим мужчинам размяться, совместить приятное с полезным и ответить на простые вопросы первой части викторины. Ответьте на все вопросы викторины, принесите газету с ответами в редакцию газеты «АВТОгид». Первый победитель получает главный приз и возможность сфотографироваться на доску победителей в следующий номер! Страна должна знать своих героев в лицо! Второй и третий победители получат поощрительные призы от печатно-электронного издания «АВТОгид». Срок приема ответов на викторину — с момента выхода номера газеты до 15.00 часов пятницы текущей недели. 

  1. Вам никогда не доводилось видеть старинные фотографии автомобилей? Если да, то вы могли заметить — движущиеся автомобили на снимках получались с овальными колесами. С чем это связано?
  2. В Финляндии автомобиль «Лада Калина», экспортируемый из России, известен под именем Lada 119. С чем связано такое переименование?
  3. В каком веке зафиксировано первое в истории ДТП с участием пешехода, повлекшее за собой летальный исход?
  4. Какой завод выпустил первый автомобиль «Волга»?
  5. В большинстве стран управление транспортным средством в нетрезвом состоянии всячески преследуется законом. В какой стране состояние опьянения при ДТП расценивается как смягчающее обстоятельство?

Ждем ваших ответов, а наши призы ждут победителей! Спонсор главного приза – компания «Эконом Плюс». Второе и третье места премируются футболкой и кепкой печатно-электронного издания «АВТОгид».

Рубрику ведет М. Подлужная

Добавить комментарий