Шоу гигантских фонтанов: три стихии на одном манеже!

В стране, Новости

Красочное, незабываемое, ошеломительное цирковое зрелище потрясающего масштаба — это новый грандиозный проект Московского цирка «Шоу гигантских фонтанов. Удивительный город». Такого мы еще не видели!

Представление началось в завораживающем свете прожекторов. С первых минут обилие музыки и света потрясло публику, создав неповторимую атмосферу праздника. Все замерли в ожидании волшебства. И вот оно началось! В номере «Пяточный полет» выступили Мария Сюльгина и Евгений Писарев. А вслед за ними вышли любимицы детей и взрослых — кошки. Отважная кошка Серафима совершила уникальный прыжок с большой высоты, практически из-под купола цирка. На арене в этот вечер были и другие животные, и номера с их участием особенно порадовали детей. Опытные дрессировщики Наталья Бережко и Сергей Причинин доказали, что котята, обезьяны, медведи и собаки способны на многое. Красавицы белые лайки мирно уживались в одном номере с медведями, а очаровательные обезьянки продемонстрировали, что они умеют не только выполнять команды дрессировщиков, но порой и проявлять свой забавный характер.

Ну какой же цирк без клоунов?! Яркий дуэт клоунов Долли и Домино (Лада и Александр Сарнацкие) весь вечер веселил публику своими необычными антрепризами и активно вовлекал к участию в них зрителей.

Всматриваясь во все глаза на арену, зрители пытались представить, каким же образом арена цирка должна превратиться в бассейн с огромным фонтаном? Первые номера держали интригу, как вдруг фонтаны, расцвеченные всеми цветами радуги, каскадами забили из конструкций арены к всеобщему изумлению публики.

В первом отделении программы мы увидели уникальные номера: «Музей марионеток», в котором среди «земли», воды и огня выступали акробаты и жонглер, наш соотечественник Эркин Саралаев. Гимнастка Наталья Спиридонова продемонстрировала грацию и чудеса ловкости в номере «Хулахупы на зеркальном шаре».

Настоящее торжество водной стихии ждет зрителей во втором отделении программы. «Акробаты на батуте» под руководством Константина Гвоздецкого словно падали в пропасть с огромной скалы и взлетали ввысь в струях гигантского водопада.

 

Арена непрестанно менялась: она то становилась «сушей», то снова превращалась в бурлящий «океан», то вдруг неожиданно шел дождь. А в заключительной части программы веселая озорная клоунесса Долли «включила» все фонтаны на арене цирка! Повеяло приятной прохладой, а гигантские струи танцующей воды создавали неповторимую атмосферу праздника и водной феерии.

В последние дни уходящего лета порадуйте себя и своих близких этим незабываемым праздником – приходите в цирк! Искрящиеся водные фонтаны, потрясающие водопады, захватывающие трюки, зрелищная дрессура и великолепный клоунский юмор приведут в восторг и больших, и маленьких зрителей!

Репортаж А. Тихоновой

Добавить комментарий