Суперкар цвета фуксии

В мире, Новости

Компания McLaren представила уникальный суперкар 720S, который получил особый цвет, первоначально созданный в Rolls-Royce. Подготовлен автомобиль спецподразделением марки MSO.

Машину заказал американский бизнесмен и известный автомобильный коллекционер Майкл Фукс. Однажды он попросил Rolls-Royce сделать специальный «именной» цвет, впоследствии получивший название Fux Fuchsia.

По заказу Фукса в MSO повторили яркий цвет, при этом наделив клиента «авторскими» правами на него — без согласия Фукса он не может быть применен на каком-либо другом автомобиле McLaren.

В этот цвет окрашен не только кузов суперкара, но и ободы колесных дисков. Кроме того, он появился на некоторых элементах интерьера, который преимущественно выполнен в светлых тонах. Стоимость автомобиля не называется.

Суперкар McLaren 720S был представлен весной 2017 года. Заднеприводный автомобиль построен на углепластиковом шасси и обладает 720-сильной турбированной «восьмеркой» в паре с семиступенчатым «роботом». С нуля до «сотни» купе ускоряется за 2,9 секунды, до 200 километров в час за 7,8 секунды, а до 300 — за 21,4 секунды. На преодоление дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) у суперкара уходит 10,3 секунды. Максимальная скорость — 341 км/ч.

Добавить комментарий