Как я не выиграл машину

В стране, Новости

В начале 90-х годов производства закрывались и организовывались малые предприятия. Директор МП, бывший работник завода, на котором я работал, назовем его Васильевич, пригласил меня на должность начальника отдела снабжения и сбыта. На МП в основном трудились рабочие завода, друзья шефа и родственники — в общем, свои проверенные люди.

Взял он два дома: в одном располагался офис, в другом производство. На этом производстве выпускали изделия из пластмассы и многое другое.

Денег, как всегда, не хватало. И тут у шефа возникла идея, а, может, кто подсказал ему, что можно провести лотерею. Их тогда было много. Все сотрудники МП радостно обсуждали эту тему между собой. И вот час пробил!

В одну из нерабочих суббот все поехали в актовый зал районного акимиата, где проходил долгожданный розыгрыш.

На сцене возвышался лототрон, все было украшено шарами, лентами разных цветов и даже флагами. Рядом с ним стояли девочка и мальчик лет восьми в нарядной одежде, и очень бойкая разухабистая молодая женщина – ведущая этого «шоу».

Присел и я в кресле в одном ряду с сотрудниками малого предприятия. Смотрю — у каждого в руках по лотерейному билету. Спрашиваю: «Гриша, что это значит?» Он мне отвечает: «У меня телевизор сломался – вот шеф как бы выделил». С другой стороны сидел Василий, друг шефа. «А у тебя что?» — спрашиваю. Он отвечает: «У меня холодильник».

Потом заиграла музыка, дама объявила об открытии, на сцену поднялась комиссия. И началось шоу в прямом и переносном смысле этого слова. Почему-то все выигрыши каким-то магическим образом совпадали с цифрами лотерейных билетов моих коллег. Все остались ну очень довольными итогами лотереи. Кому-то достался холодильник, кому-то телевизор, ковер, пылесос…

После лотереи я сказал шефу: «Обидно мне, что обо мне Вы забыли». А он мне отвечает: «Но у Вас же все есть!» Я немного обиделся и спросил с иронией: «У меня машина старая, вот бы мне новую машину». На что он ответил: «Если Вы договоритесь на два авто, то одно из них — Ваше».

Иваныч

Добавить комментарий