Ученые позаботились о безопасности мотоциклистов

В мире, Два колеса, Новости

Мотоциклисты всегда были и будут рискованными людьми, ведь перемещаться по городу без специальной защиты в потоке автомобилей достаточно опасно. Ученые придумали для любителей мотоциклов сверхпрочный моторюкзак, в который можно удобно сложить вещи. Он же будет выполнять функцию подушки безопасности в случае ДТП.

Рюкзак для мотоциклиста разработан так, чтобы человек мог распределять равномерно тот вес, что он перевозит на своей спине, не нагружая чрезмерно участки позвоночника. Также у моторюкзака есть и функция протектора. Довольно жесткий каркас плотно ложится на спину ездока, опоясывая его и защищая спину и плечи от удара во время падения с мотоцикла или столкновения.

Увы, мотоциклисты зачастую становятся виновниками и жертвами аварий, и рюкзак сможет обеспечить дополнительную защиту. В некоторых моделях рюкзаков для мотоциклистов предусмотрены специальные светоотражающие вставки, которые в темное время суток будут весьма полезны.

Для тех, кто любит острые ощущения, моторюкзак незаменим. Он не сковывает движений, оставляет руки свободными и дает возможность наслаждаться вождением и скоростью, позволяет не беспокоиться о том, что вещи могут упасть или разлететься.

Добавить комментарий