Концепт BMW X2 вышел в свет

Автошоу, В мире, Новости

Баварская компания BMW впервые показала новый кроссовер X2. Судя по снимкам серийной машины, которая была слегка в камуфляже, она во многом будет похожа на одноименный концепт. Премьера товарной версии состоится осенью на автошоу во Франкфурте.

Несмотря на камуфляж, видны похожая форма передней и задней оптики, такие же решетки радиатора и характерная форма бокового остекления. Вместе с тем от концепта-предвестника серийный вариант отличается другим обвесом и более простыми зеркалами заднего вида.

Никаких новых подробностей о товарном X2 пока нет, однако уже известно, что основой для него послужит передне- и полноприводная платформа UKL (BMW X1, компактвэн 2-й серии и модели MINI). В моторную гамму войдут турбированные трех- и четырехцилиндровые агрегаты. По умолчанию будут передний привод и механическая коробка передач.

Предположительно, возглавит линейку версия M Performance с двигателем мощностью около 300 л.с. Выпуск BMW X2 наладят на том же немецком заводе марки, что и X1. На рынок новинка, вероятно, выйдет в конце текущего года или начале следующего.

Добавить комментарий