Таксисты окажут помощь при ДТП

В стране, Новости

Красный Полумесяц Кыргызстана будет обучать водителей такси навыкам оказания первой помощи при ДТП.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Тренеры НОКП уже показали водителям одной таксомоторной компании, как вытаскивать пострадавшего из машины, делать искусственное дыхание и оказывать сердечно-легочную реанимацию пострадавшим.

«По данным ГУПМ МВД КР, с начала 2017 года из-за дорожно-транспортных происшествий погибли 343 человека. Большинство погибших вполне могли бы выжить, если бы им была своевременно оказана первая помощь до приезда бригады скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы.

В большинстве случаев при ДТП первая помощь на месте происшествия оказывается в неполном объеме или не оказывается вообще. Это в значительной мере связано с отсутствием знаний и навыков оказания первой помощи у участников дорожного движения и сотрудников дорожных служб. Поэтому Красный Полумесяц Кыргызстана решил организовать тренинги для водителей и начал с обучения работников таксомоторных компаний.

Все сотрудники НОКП постоянно проходят специальное обучение и подготовку для оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий