АВТОкалендарь: Официальная «прописка» Cadillac

Автокалендарь, Новости

4 августа 1925 года была официально зарегистрирована торговая марка Cadillac, которая впервые была использована на автомобилях еще в 1903 году.

Эмблему автомобиля почти каждые 10-15 лет меняли. На ранних порах был щит с марлетками, наклоненными влево, с венками из тюльпанов, которые огибали корону с семью зубцами. Позже к ним добавляли еще зубцы, крылья. В послевоенные модели добавили V-образный элемент и корону. В 60-х компания начала использовать в своей эмблеме оружие Антоина де Ла Мота, господина де Кадиллак, рожденного в Гаскони 5 марта 1656 года. Он основал Детройт в 1701 году и был губернатором Штата Луизиана.

В 2002 году этот «символ превосходства» был стилизован и упрощен дизайнерами, чтобы отразить философию будущего дизайна Cadillac под новым, смелым фокусом.

Напомним, Cadillac — американский производитель автомобилей класса люкс, принадлежащий General Motors. Автомобили этой марки продаются более чем в 50 странах и территориях, преимущественно в Северной Америке.

В настоящее время Cadillac — второй по старшинству американский производитель автомобилей после Buick и одна из старейших автомобильных марок в мире.

Добавить комментарий