Простили нарушителей

В мире, Новости

Правительство ФРГ определилось с решением в отношении автокомпаний, которые фигурировали в очередном дизельном скандале.

Выяснилось, что компании не станут штрафовать, но обяжут модернизировать выпускную систему всех моделей с дизельными двигателями. Также автопроизводителям придется заменить электронные блоки управления двигателей. Это необходимо для приведения в соответствие показателей выбросов, полученных на испытательных стендах, и уровня выхлопа в реальных условиях.

Напомним, федеральное правительство предложило автоконцернам мирно урегулировать волну скандалов, вызванных завышенными экологическими показателями дизельных автомобилей. Никаких запретов власти вводить не будут, но уровень выхлопных газов в дизельных двигателях должен быть снижен на 25%. И это несмотря на то, что Министерство охраны окружающей среды ФРГ требовало улучшения на 50%.

Кроме того, автопроизводители должны будут за свой счет проводить активную рекламную кампанию для привлечения внимания потребителей к «зеленым» видам транспорта.

Добавить комментарий