Скандал вокруг Porsche Cayenne

В мире, Новости

На родине Porsche, в Германии, запретили регистрировать кроссоверы Cayenne, оснащенные трехлитровыми дизельными двигателями. Власти обвинили производителя в использовании специального программного обеспечения, которое занижает показания уровня вредных выбросов.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

«Этот автомобиль все еще не начали производить, но мы устанавливаем запрет на регистрацию этих машин», – заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт.

Запрет будет действовать до тех пор, пока Porsche не выпустит обновление программного обеспечения двигателей, которое одобрит Федеральное агентство автомобильного транспорта (KBA).

Кроме того, от производителя потребовали отозвать в Европе 22 000 Cayenne, которые оснащены трехлитровыми дизелями. По предварительным подсчетам, в Германии находится около 7 500 таких автомобилей. Федеральное агентство автотранспорта требует «перепрошить» их моторы.

Следует отметить, что в этих агрегатах нашли такую же систему, которая привела к «дизельному скандалу» с концерном Volkswagen, затронувшему около 11 миллионов машин по всему миру. Напомним, автомобили производителя были оснащены обманным ПО, занижающим показатели выбросов вредных веществ.

Добавить комментарий