Самый солидный Jaguar стал быстрее

В мире, Новости

Представлена мощнейшая и быстрейшая модификация самого большого седана — XJ компании Jaguar. Новинка по сравнению с 400-сильным купе F-Type на 0,5 секунды быстрее. Спецверсию седана назвали XJR575, она разгоняется с места до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Модель укомплектовали пятилитровым двигателем V8 с приводным нагнетателем. Отдача агрегата составляет 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость Jaguar XJR575 составляет 300 км/ч. Модель будет предлагаться только с задним приводом, но со стандартной (3032 миллиметра) и удлиненной (3157 миллиметров) колесной базой.

От других XJ «заряженная» версия четырехдверки будет отличаться особой окраской кузова синего или серого цветов (оттенки разработали в подразделении Special Vehicle Operations), 20-дюймовыми колесами, а также аэродинамическим обвесом, состоящим из заднего антикрыла, нового переднего бампера, накладок на пороги, а также дополнительных вентиляционных отверстий на капоте.

Сколько будет стоить модель, которая появится в продаже осенью, в Jaguar пока не сообщают.

Добавить комментарий