За Faraday Future возметься экс-глава BMW i

В мире, Новости

Faraday Future – компания, занимающаяся разработкой электромобилей, которые способны конкурировать с моделями Tesla, объявила, что ее новым техническим директором стал бывший глава подразделения BMW i Ульрих Кранц.

Кранц отметил, что его первой задачей будет подготовка готовой к эксплуатации версии кроссовера FF 91. Экс-сотрудник BMW отметил также, что для него важно работать в компании, которая «полностью сосредоточена на будущем, а не просто готовит еще одну электрическую модель».

Ульрих Кранц начал работать в автомобильной индустрии в 1986 году. Тогда он пришел в отдел разработки шасси компании BMW. Внутри немецкого концерна он также занимал должность главного по продукту в MINI, а i-подразделение он возглавил в 2007 году.

Первая модель Faraday Future – кроссовер FF 91 – дебютировала в январе. Вседорожник длиной 5,2 метра оснащен четырьмя электрическими двигателями, отдача которых составляет 1050 лошадиных сил. На одной зарядке FF 91 может проехать до 700 км. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 2,39 секунды – быстрее, чем Ferrari 488 GTB.

Добавить комментарий