Патрульная милиция обсудила профилактику нарушений ПДД

В стране, Новости

Для усиления контроля над деятельностью пассажирского транспорта, улучшения технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, 18 июля в актовом зале столичного УПМ по ГУВД прошел семинар-совещание по профилактике нарушений ПДД и предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта.

Главными темами встречи стали вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, профилактика и сокращение количества ДТП с участием пассажирского транспорта на территории города Бишкека.

Семинар-совещание начался с краткого доклада о ситуации с аварийностью на дорогах столицы. Так, за 6 месяцев на территории Бишкека было зарегистрировано 957 ДТП, из них с участием общественного транспорта произошло 140 аварий. Также было выявлено 3046 нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта. За полгода на специализированную стоянку водворили 231 транспортное средство. Кроме того, 23 руководителя фирм и ОсОО, осуществляющих пассажирские перевозки в Бишкеке, за бесконтрольность перед выездом были оштрафованы по 5 000 сомов на общую сумму 115 000 сомов.

Также на совещании участники обсуждали острые проблемы безопасности дорожного движения, дисциплины и культуры поведения водителей пассажирского транспорта.

Сотрудники патрульной милиции призывают пешеходов и всех автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий