Автомобильные дворники от компании «Диалуч»

Маркет

В городе и на бездорожье, в «пробке» или на большой скорости водителю жизненно необходим отличный обзор дороги. И до сих пор единственным способом очистки стекла от воды и грязи являются щетки стеклоочистителя. Компания «Диалуч» представляет на рынке Кыргызстана высококачественные автомобильные дворники.

Автомобильные дворники ТМ «Диалуч» — известный продукт на автомобильном рынке. Эти стеклоочистители созданы на основе новой технологии производства более устойчивых к износу резиновых компонентов, обеспечивающих эффективную и более тихую очистку.

Для улучшения комфорта, безопасности и внешнего вида системы очистки стекол компания «Диалуч» разработала новые автомобильные дворники с множеством преимуществ. Дворники «Диалуч» точно повторяют геометрию стекла, равномерно распределяя прижимное усилие по всей длине стеклоочистителя. Щетки изготовлены из специализированной резины, которая увеличивает эффективность удаления влаги. Все стеклоочистители «Диалуч» комплектуются четырьмя адаптерами, что позволяет установить дворник на любой автомобиль. Дворники ТМ «Диалуч» обладают не только хорошим качеством очистки, но и улучшенными аэродинамическими и акустическими характеристиками. Шум при работе стеклоочистителя снижен на 3 дБ при скорости 150 км/ч по сравнению со стандартной щеткой.

Резиновый скребок стеклоочистителей от компании «Диалуч» обладает исключительной химической стойкостью и бесшумно работает при изменении температуры, влажности и загрязненности при любых погодных условиях. Натуральный каучук резинового скребка благодаря своим естественным свойствам продлевает срок службы щетки до трех лет. Также скребок покрыт графитовым напылением, что позволяет эффективно работать стеклоочистителю как при пониженных, так и при повышенных температурах. Каркас из нержавеющей стали не поддается коррозии, в том числе и в местах стыковки коромысел, что обеспечивает равномерный прижим дворника к стеклу. Каркас состоит из пяти или семи (в зависимости от длины щетки) коромысел, что позволяет щетке отлично работать на стеклах с большим углом искривления по краям. На каркас щетки нанесена специальная эмаль, препятствующая обмерзанию щетки.

Не стоит преуменьшать роль автомобильных дворников. Во время сильных снегопадов или обильных дождей они дают водителю возможность вовремя заметить препятствие на дороге. Дворники позволяют водителю среагировать на выбежавшего на красный свет школьника, дают возможность объехать яму или кочку. Стоит лишь отметить, что всем транспортным средствам они нужны. Дворники устанавливаются и на поездах, и на самолетах. Одним словом, к выбору дворников нужно отнестись очень серьезно.

Мало кто знает, что дворники изобрела женщина. Некоторые изобретения выглядят настолько просто и очевидно, что представить реальность без них уже невозможно. Трудно поверить, что до 1920-го года на лобовых стеклах автомобилей в принципе они отсутствовали. Создательницей первого рабочего прототипа дворников считается американка Мэри Андерсон — американский риэлтор, ранчер, виноградарь и изобретатель. Но более всего Мэри Андерсон известна как создательница дворников для очистки автомобильных стекол. Зимой 1903-го Мэри посетила Нью-Йорк, и в один морозный день ей пришлось проехаться в троллейбусе. Мэри заметила, что вести троллейбус приходится с открытым окном, невзирая на трескучий мороз и кусачий ветер – иначе поддерживать нормальный обзор из-за падающего снега было трудно. Вернувшись в Алабаму, Андерсон разработала модель управляемого водителем устройства для очистки ветрового стекла. С тех пор началась история стеклоочистителей, и она продолжается по сей день. И мужчины очень благодарны за столь полезное изобретение.

Автомобильные стеклоочистители компании «Диалуч» вы можете приобрести в магазине «Автостарт» по адресу г. Бишкек, ул. Фрунзе, 278/ул. Суюмбаева. Телефоны: (0-312) 43-93-11, (0-555) 50-36-87. А также в автомагазинах и на авторынках г. Бишкека. По вопросам сотрудничества можно обращаться по тел.: (0-700) 22-10-89.

В. Морозов

Добавить комментарий