Не рискуйте, автомобилисты!

В стране, Новости

По данным Гидрометцентра, в столице 28 июня временами дожди и грозы, ветер может достигнуть 20 метров в секунду. Не паркуйте автомобили под деревьями и вообще будьте осторожнее.

Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Чтобы избежать несчастных случаев и повреждения личного имущества, мэрия советует автолюбителям не парковать свои автомобили рядом с деревьями и объектами облегченного типа.

Напомним, с 23 по 27 июня сотрудники предприятия МП «Зеленстрой» устраняли последствия неустойчивой погоды. Тогда от граждан поступило 100 заявок, выполнено 88 сносов, зафиксировано 7 фактов повреждения автомобилей (6 авто, 1 грузовой бус), 8 человек пострадали. Всего упало 53 дерева (тополь, вяз, дуб, акация, береза, ель, гледичия, клен, ясень можжевельник) и произошло 36 заломов. Также были повреждены линии электропередачи.

Для устранения аварийных деревьев было задействовано 6 бортов, 6 автовышек, 2 автоманипулятора. Кроме того, на местах работали 88 сотрудников МП «Зеленстрой». Сейчас сотрудники предприятия продолжают работать по заявкам от горожан.

Добавить комментарий