410 гибридных лошадок в Golf GTI

Автошоу, В мире, Новости

Для ежегодного фестиваля VAG в Австрии компания Volkswagen представила два концепта. Один из них — это 410-сильный гибридный хот-хэтч Golf GTI с полным приводом.

Силовая установка хэтчбека состоит из бензинового двигателя, который отвечает за вращение передних колес, и 48-вольтового электромотора мощностью 12 киловатт, передающего усилие на заднюю ось. При этом система позволяет использовать агрегаты по отдельности, превращая концепт в машину с ДВС или электрокар.

Другой особенностью модели стало необычное оформление экстерьера — это сине-голубая цветовая схема, спойлер от версии Golf GTI Clubsport, а также 20-дюймовые двухцветные колесные диски. Вместе с тем хэтчбек оснащен водительским креслом с функцией массажа и возможностью регулировки со смартфона. Электропривод сиденья управляется через специальное мобильное приложение. В концепте установлена также мощная аудиосистема с множеством динамиков и отсутствуют задние кресла.

Вторая новинка VW для фестиваля — это универсал Golf GTE Estate impulsE. Его отличительной чертой стал комплект батарей в гибридной установке с увеличенной емкостью (16,8 против 8,8 киловатт-часов) относительно обычного хэтчбека Golf GTE. Согласно словам специалистов VW, это удваивает запас хода концепта, однако конкретные цифры не приводятся (стандартный электрохэтч GTE способен проезжать только на электротяге до 50 километров).

Кроме того, универсал получил большие колесные диски и необычное оформление кузова, а также спортивные кресла спереди.

Добавить комментарий