Самый мелкий VW в «заряженной» версии

В мире, Новости

Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил «заряженную» версию своего самого маленького автомобиля Up!. В спортивной модификации компакт-кар получил уже традиционную приставку GTI. Производитель уверяет, что «заряженный» Up! по своим динамическим характеристикам превзошел даже самый первый Golf GTI.

В Volkswagen отмечают, что формально «горячий» Up! превзошел Golf GTI первого поколения. Последний добирался до «сотни» немногим дольше — за 9 секунд.

Компакт-кар оснастят литровым турбомотором мощностью 115 л.с. Для разгона до «сотни» автомобилю, вес которого 997 кг, требуется 8,8 секунды. Работает мотор в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. «Заряженный» Up! также получит доработанную подвеску и уменьшенный на 15 мм дорожный просвет. В экстерьере Volkswagen Up! GTI появятся шильдики GTI, спортивные полосы на кузове, а также тормозные суппорты красного цвета.

Ожидается, что официальная премьера автомобиля состоится уже в конце мая в Австрии. В серийное производство «заряженный» Up! поступит в следующем году.

Добавить комментарий