Каждому по автомобилю

В мире, Новости

Население Китая немаленькое, и машин им тоже нужно много. Автопарк республики ежегодно увеличивается на 14 миллионов машин, уверенно перемахнув отметку в 200 миллионов.

В Китае продолжает сохраняться тенденция быстрого роста наличного парка моторных транспортных средств. На конец марта 2017 года общее количество моторных транспортных средств превысило 300 млн штук, включая количество автомобилей — 200 млн штук; количество водителей моторных транспортных средств превысило 364 млн человек, из них 320 млн человек являются водителями автомобилей.

Управление транспортного контроля при Министерстве общественной безопасности КНР подсчитало, что автопарк за последние пять лет в среднем увеличивался на 14 млн штук в год.

С учетом того, что население Китая сейчас составляет 1,378 миллиарда человек, резервы роста автопарка немалые. Например, в США на 1000 жителей приходится 800 автомобилей. В Японии, Франции и Германии — 500-600 автомобилей. А китайцы хотят достичь западных показателей уровня жизни.

Добавить комментарий