Lamborghini Huracan в полицейской форме

В мире, Новости

В Италии полиции города Болонье Lamborghini подарил второй суперкар — полноприводный Huracan c шинами Pirelli P Zero и 602-сильным 5,2-литровым V10. Представляете, какой теперь ажиотаж начнется среди офицеров, каждому захочется сесть за руль столь необычного авто.

Работа у суперкара будет непростая и ответственная. Его поставят на службу для использования в экстренных ситуациях при оказании первой помощи, а также для транспортировки органов для трансплантации. Впрочем, Huracan примет участие и в обычных полицейских операциях.

В активе подаренного — традиционный полицейский светло-голубой цвет с белыми полосками. По бокам проходит полоска в цветах итальянского флага. Внутри тоже все непросто. Есть планшет для помощи служивым, установлена видеокамера с записывающим оборудованием. А в медицинских целях, хоть это и звучит жутковато, в машине инсталлирован холодильник для перевозки донорских органов или крови для переливания. Случись чего, найдется и встроенный дефибриллятор — стартер для сердечной мышцы.

Добавить комментарий