Maserati Levante зарядили в Novitec

Автошоу, В мире, Новости

Немецкое ателье Novitec представило тюнинг-пакет для кроссовера Maserati Levante. В спорт-пакет входят как доработки внешности, так и модернизация двигателей объемом три литра.

Все аэродинамические элементы обвеса, подготовленные компанией Novitec, сделаны из карбона. В их число вошли новый передний и задний спойлер, задний диффузор и «юбки».

Maserati Levante by Novitec

Кроме того, кроссовер получил заниженную на 25 мм подвеску, 22-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 265/35 спереди и 295/30 сзади, а также новую выпускную систему, звук которой регулируется нажатием кнопки в салоне.

Отдача трехлитрового бензинового двигателя увеличилась с 430 до 494 сил. С таким мотором кроссовер сможет ускоряться до «сотни» за 4,8 секунды — на 0,4 секунды быстрее базовой машины. Максимальная скорость увеличилась с 264 до 272 км/ч.

Maserati Levante by Novitec

Дизельный вариант можно «прокачать» с 275 до 322 сил. Максимальный крутящий момент при этом увеличится на 80 Нм — до 680 Нм. Такой Maserati Levante способен набирать «сотню» за 6,2 секунды, что на 0,7 секунды быстрее стандартной дизельной версии.

Maserati Levante by Novitec

Добавить комментарий