Не можешь припарковаться идеально – не плачь. Ты не одна такая

Новости, Статистика

Представительницы прекрасного пола паркуются в четыре раза хуже мужчин. Исследование английской школы вождения показало, что параллельная парковка идеально удается 82% мужчин и лишь 22% женщин.

Оказывается, что ¾ женщин во избежание вмятин и царапин предпочитают не рисковать и либо вообще не завершают маневр, оставляя авто далеко от тротуара, либо целенаправленно ищут другие варианты парковки.

Примерно ¾ мужчин и лишь ¼ женщин умеют хорошо парковаться задним ходом, при этом осуществить параллельную парковку с первого раза может только 71% испытуемых мужчин и 23% женщин.

Не стоит думать, что это только в Англии. Аналогичное исследование провели в Сингапуре, и результаты оказались сходными: в целом искусством параллельной парковки владеет 66% мужчин и 19% женщин.

Удивительно, что, обучаясь в автошколах, женщины успешнее мужчин выполняют въезд задним ходом в гараж, а вот в реальных условиях это действие лучше удается мужчинам. Ученые предполагают, что это случается из-за более развитой правой доли головного мозга, которая помогает мужчинам лучше ориентироваться в пространстве.

Добавить комментарий