Марка Alpine вернулась

Автошоу, В мире, Новости

Apline, возрожденная Renault, опубликовала первые официальные изображения серийного спорткара A110. Премьера купе, созданного по чертам классической A110, состоится на Женевском автосалоне, а продажи новинки начнутся до конца 2017 года.

Товарный вариант модели во многом похож на концептуального предвестника. Относительно прототипа Vision спорткар отличается лишь деталями вроде корпусов боковых зеркал.

Apline A110

Остальные подробности о новинке пока держатся в секрете. Ранее стало известно, что основой для нее послужило алюминиевое шасси, при этом кузов тоже выполнен преимущественно из алюминия. Масса двухдверки предположительно составляет тонну с небольшим.

По неофициальным данным, в «Рено» использовали для заднеприводного A110 турбомотор объемом 1,8 литра, созданный на базе агрегата 1.6 от хот-хэтча Clio RS. Его мощность составляет около 250-300 сил, чего достаточно для разгона с нуля до «сотни» за 4,5 секунды. Коробка передач — семиступенчатый «робот».

Apline A110

В конце прошлого года Alpine начала принимать предзаказы на модель. Сначала на рынок выйдет купе в спецверсии Premiere Edition, которую выпустят тиражом 1955 экземпляров. Предоплата составляет 2 тысячи евро. Заказчик может выбрать один из трех цветов кузова и желаемый серийный номер. Полная стоимость первой модели возрожденной марки — от 55 до 60 тысяч евро.

Apline A110

Добавить комментарий