Nissan Navara легко делится пополам

В мире, Новости

Владельцы второго поколения Nissan Navara, производство которого под заводским индексом D40 началось в 2004 году, как и владельцы Nissan Frontier (имя пикапа на некоторых рынках), сообща, решили призвать к ответу японского производителя. Причина – прогрессирующая коррозия металла несущей рамы, где образуются трещины. Не старые еще автомобили фактически лопаются пополам в самом интимном месте!

Журнал The Sun рассказывает историю 50-летнего владельца Navara Ричи Холмса. Житель Шотландии, находясь в кабине вместе с беременной женой, буксировал прицеп, когда его пикап «лопнул» и сложился пополам. В итоге Холмс стал одним из почти 16 000 пользователей Facebook, которые в последние полгода присоединились к группе «Nissan Navara лопнуло шасси».

«Мы ехали со скоростью всего несколько миль в час. Страшно представить, что могло бы произойти, случись эта поломка на высокой скорости!» – рассказывает Ричи Холмс. И решительно добавил, что хорошо бы предпринять какие-то меры. И вот проблемой заинтересовался Транспортный комитет Палаты общин в парламенте Соединенного Королевства. Вчера они собирались, анализировали и что-то решали. Nissan пока не комментирует проблему. В 2013 году по этому автомобилю, который собирают в Испании, недалеко от Барселоны, объявлялся отзыв. Но он касался транспортировочных крюков автомобилей, проданных в Австралии, а к проблеме ржавчины отношения не имел. Да и ржавчины, вероятно, на тот момент еще не было.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Словом, 35 000 владельцев пикапов в Великобритании и без малого 194 000 по всему миру вопрошающе смотрят на Nissan. Ваше слово, дорогие японские товарищи. Чего делать-то будем?

Добавить комментарий