Ford рассекретил данные своего нового GT

В мире, Новости

Компания Ford огласила характеристики турбированного двигателя 3.5 V6 семейства EcoBoost, который устанавливается на суперкар GT последнего поколения. Отдача мотора составляет 655 лошадиных сил и 745 Нм крутящего момента.

«Сухая» масса модели составляет 1360 килограммов. Максимальная скорость Ford GT равняется 347 километрам в час, что делает двухдверку самым быстрым серийным автомобилем американского автопроизводителя.

Ford GT

Помимо этого, Ford огласил время, за которое GT проходит круг на 5,05-километровой канадской трассе Calabogie Motorsports Park, состоящей из 20 поворотов. Суперкар делает это за 2 минуты 9,8 секунды. Это на секунду быстрее по сравнению с McLaren 675LT и на 3,1 секунды быстрее, чем Ferrari 458 Speciale.

Ранее в Ford говорили о том, что у управляющей электроники нового GT есть пять режимов работы: стандартный, спортивный, трековый, для движения по мокрой дороге и для достижения максимальной скорости. В последнем случае активируются трековые настройки подвески, а настройки аэродинамических элементов изменяются для снижения лобового сопротивления.

Ford GT

Добавить комментарий