Спорткар в ритме черного континента

В мире, Новости

Африканский инженер-электрик построил свой автомобиль, используя части различных спорткаров. Как сообщает Sowetan LIVE, в машине Мозеса Нгобени есть, например, элементы BMW M3, Audi TT и Nissan GT-R.

41-летний инженер, с детства мечтавший о собственном спорткаре, приступил к работе в 2013 году. Он сам спроектировал автомобиль и вручную сварил каркас, после чего стал связывать компоненты от доноров. Например, двухлитровый двигатель был взят от BMW 318i выпуска 1998 года, а заднее стекло — от Mazda 323. Боковые стекла африканец позаимствовал у BMW M3 (E46), а лобовое — у Volkswagen Caddy. Фары автомобиль Нгобени получил от Audi TT предыдущего поколения и обзавелся задними фонарями от Nissan GT-R.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Спорткар инженера оснащен специальными аэродинамическими элементами между задними колесами и дверьми. Они автоматически выдвигаются в случае экстренного торможения и, по мнению автора, помогают стабилизировать машину. Кроме того, двухдверка оснащена системой дистанционного запуска двигателя, которой можно воспользоваться с помощью смартфона.

Мозес Нгобени заявил, что потратил на собственный автомобиль мечты менее 17 тысяч долларов.

Добавить комментарий