Качественные моторные масла «Лукойл» для современных двигателей

Маркет

Объем потребления моторных масел продолжает увеличиваться, и при существующем многообразии смазочных материалов на прилавках магазинов важно сделать правильный выбор. Учитывая особенности климатических условий нашей страны, самыми востребованными для автолюбителей можно назвать синтетические масла класса 5W-40 и полусинтетические масла 10W-40. 

Не секрет, что наибольший спрос на рынке моторных масел приходится на сегмент всесезонных, позволяющих охватить максимальный диапазон природных условий региона эксплуатации автомобиля. При выборе моторных масел необходимо обратить внимание на три основных вопроса: рекомендации автопроизводителей (возможность использования конкретного моторного масла для конкретной марки автомобиля), вязкость масла (в соответствии с рекомендациями завода-производителя и природными условиями региона эксплуатации) и, естественно, цену продукта.

Ориентируясь на запросы потребителей, компания «Лукойл» производит моторные масла, которые отвечают по уровню эксплуатационных свойств современным требованиям большинства мировых автопроизводителей. «Лукойл» сегодня является маслом первой заливки как у ведущих российских производителей легковых автомобилей, так и у мировых автопроизводителей. С 2012 года масла «Лукойл» поставляются на завод по производству двигателей GM, на российский и румынский заводы, выпускающие Renault-Nissan, а также на сборочное предприятие в Калининграде для двигателей GM (Сhevrolet) и Opel.

В числе новейших разработок международной группы ученых и инженеров – моторное масло «Лукойл Люкс Синтетическое SAE 5W-40», предназначенное для самых современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Высокий уровень свойств масла подтверждается высшей категорией качества по классификации Американского института нефти (API SN). Масло «Лукойл Люкс Синтетическое SAE 5W-40» — первое и на сегодняшний день единственное масло, произведенное на территории СНГ и официально лицензированное API по категории SN.

Наличие одобрения Mercedes-Benz MB-Approval 229.5 позволяет применять синтетическое масло «Лукойл Люкс SAE 5W-40» в бензиновых двигателях Mercedes-Benz, вплоть до высокофорсированных автомобилей AMG и Maybach. Наряду с этим масло может использоваться в большинстве современных бензиновых и дизельных двигателей, что подтверждает наличие современных официальных одобрений Volkswagen VW 50200/50500, Renault RN 0700/0710, а также BMW Longlife-01.

Тщательно сбалансированный состав масла «Лукойл Люкс» обеспечивает отличные низкотемпературные свойства и способствует легкому пуску двигателя практически в любых климатических зонах. Улучшенные вязкостно-температурные характеристики гарантируют надежную защиту деталей мотора при предельных нагрузках, обеспечивая образование стабильной масляной пленки в условиях высоких рабочих температур.

Одной из ключевых и наиболее важных для кыргызстанских условий эксплуатации особенностей масел серии «Лукойл Люкс» является то, что специально подобранный состав присадок обеспечивает надежную защиту двигателя при высоком уровне содержания серы в топливе, а также в жестких условиях городского цикла.

Таким образом, масла «Лукойл Люкс» сочетают все необходимые качества для того, чтобы добросовестно служить двигателям и новых, и подержанных автомобилей премиум- и экономклассов, практически вне зависимости от условий их эксплуатации.


Официальный дилер компании Лукойл в Кыргызстане ОсОО «Премиум Авто». Справки по телефонам: (0-312) 43-48-36, (0-555) 18-11-11.

Э. Шмитц

Добавить комментарий