Блеск и красота Детройтского автосалона-2017 в самом разгаре!

В мире

В североамериканском городе «моторов» Детройте вновь открылась первая в 2017 году автомобильная выставка. Ежегодно этот старейший и уважаемый в мире автосалон традиционно первым открывает двери для автомобильных фанатов всего мира. Начавшись 8 января, он уже поразил любителей авто интригующе-ожидаемыми новинками, рассекретил и представил и роскошные автопремьеры мирового автопрома, и красоты «местной» автомобильной экзотики. Автосалон продолжит свою работу в выставочном комплексе Cobo Centre до 22 января, но уже произвел неизгладимое впечатление на мировую общественность. 

Фотомодель на автосалоне Детройт-2017

Среди большого количества мировых автосалонов Детройтский является одним из самых авторитетных и почитаемых в мире. В Детройтском городском округе по-прежнему находятся правления автомобильных компаний Большой тройки: «Дженерал моторс», «Форд» и «Крайслер» — в Детройте, Дирборне и Оберн-Хилсе соответственно. Каждый год стиль и почерк автосалона ярко индивидуальны, а в этом году был сделан акцент на экологичные автомобили и двигатели. И это правильно, Детройт идет в ногу со временем, ведь именно экологическая ситуация сейчас очень заботит и беспокоит всю мировую общественность.

Итак, новый год, новые красивые автомобили, новые планы, ощущения и впечатления. Традиционно ни один из автосалонов на презентации не может обойтись без красивых фотомоделей, которые изящно гипнотизируют толпу автолюбителей своими чарами. Задача всех без исключения автомобильных компаний на любом автошоу — привлечь максимальное внимание публики к своим новинкам. Без красивых девушек сделать это было бы намного труднее. Иногда на автомобильных выставках складывается такое ощущение, что это не автошоу, а конкурс красоты. Тем не менее это лишний раз доказывает, что элегантность и изящество всегда тесно переплетаются между автопромышленностью и представительницами прекрасной половины человечества. И Детройт еще несколько дней будет пленять мир женственностью, шиком и красотой.

Автомобильные премьеры Детройта-2017 отличаются разнообразием и креативом. Мы постарались выделить, на наш взгляд, наиболее значимые.

Toyota Camry

Toyota Camry

Новое поколение американского варианта Camry построено на модульной платформе и предлагается в двух вариантах — обычном и спортивном.

Седан предлагается с «шестеркой» 3.5 и четырехцилиндровым мотором объемом 2,5 литра, которые работают в паре с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач либо с гибридной силовой установкой на базе того же мотора 2.5.

Audi SQ5

Audi SQ5

Кроссовер второго поколения сменил трехлитровый компрессорный V6 на двигатель такого же объема, но с одной турбиной. Мощность осталась прежней (354 силы), но крутящий момент возрос с 470 до 500 Нм.

С нуля до 100 километров в час кроссовер ускоряется за 5,4 секунды. Это на 0,1 секунды медленнее предшественника.

Lexus LS 500

Lexus LS 500

Флагманский седан нового поколения получил модульное шасси и битурбо двигатель V6. Мотор выдает 415 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

В оснащение машины вошли передние и задние кресла с подогревом, вентиляцией и массажем, опциональная подставка для ног задних пассажиров, пневматическая подвеска, проекционный дисплей с виртуальной диагональю 24 дюйма и аудиосистема Mark Levinson.

Honda Odyssey

Honda Odyssey

Главное нововведение минивэна Odyssey пятого поколения – система видеонаблюдения за пассажирами второго и третьего рядов кресел. Камера размещена на потолке над вторым рядом сидений, а изображение с нее выводится на восьмидюймовый дисплей спереди.

Также машина получила систему, которая усиливает голос водителя для сидящих сзади с помощью динамиков аудиосистемы. А если пассажиры будут сидеть в наушниках, то слова водителя услышат и они – тоже через штатную аудиосистему.

Kia Stinger

Kia Stinger  

Stinger — это самая мощная модель в истории корейской марки. Ее топовый вариант оснащен 3,3-литровым битурбо мотором V6, выдающим 365 сил.

Модель будет доступна с задним и полным приводом. Самый мощный вариант разгоняется до ста километров в час за 5,1 секунды.

Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Benz GLA

Для кроссовера изменили оформление передней части кузова, добавили светодиодные фары головного света и включили в гамму моторов новый 184-сильный агрегат.

В оснащение обновленного GLA вошла система кругового обзора, обшитые кожей ручной выделки кресла, система автоматического экстренного торможения, а также функция открывания багажника при помощи датчика под задним бампером.

Subaru WRX и WRX STI

Subaru WRX и WRX STI

У обновленных седанов слегка изменился дизайн передка, был перенастроен усилитель руля, установлены новые синхронизаторы в механической коробке передач, улучшилась шумоизоляция, а в списке оснащения появились адаптивные светодиодные фары.

Subaru WRX STI

Основная доработка версии STI — новый принцип работы активного межосевого дифференциала. Теперь он блокируется только по команде электроники.

Subaru WRX

Двигатели не изменились. Subaru WRX оснащается двухлитровым 268-сильным мотором, а модификация STI — 2,5-литровым агрегатом мощностью 305 сил.

Ford F-150

Ford F-150

У обновленного пикапа впервые в истории модели появился дизельный мотор. Машина получила трехлитровый мотор и 10-ступенчатый автомат.

Также у модели появились адаптивный круиз-контроль, система предупреждения об опасности столкновения, точка доступа Wi-Fi и аудиосистема B&O Play.

Porsche 911 GTS

Porsche 911 GTS

У обновленной модификации GTS атмосферную «шестерку» объемом 3,8 литра сменил турбированный шестицилиндровый двигатель 3.0. Он выдает 450 сил (+20 сил).

GTS-версии будут у 911-х с задним и полным приводом, у модификаций с жестким и откидным верхом, а также у варианта 911 Targa. Самый быстрый вариант сможет набирать сто километров в час за 3,6 секунды.

BMW 5-Series

BMW 5-Series

Новый седан 5-Series, построенный на модульной платформе, получил светодиодные фары, мультимедийную систему с управлением жестами, новую пятирычажную заднюю подвеску и систему дистанционной автоматической парковки, как у новой «семерки», которая не требует нахождения водителя в салоне.

Модель стала легче на 100 килограммов. Самым быстрым вариантом «пятерки» будет «подогретая» версия M550i с 462-сильной «восьмеркой».

Nissan Rogue Sport

Nissan Rogue Sport

Кроссовер Nissan Qashqai будет продаваться в США под именем Rogue Sport. Единственный мотор — это 143-сильный атмосферник 2.0 с непосредственным впрыском.

Полный привод будет доступен в качестве опции. За доплату также предложат адаптивный круиз-контроль и систему автономного торможения.

Фото: www

Материал подготовил Т. Баятов

Добавить комментарий