Маленький хот-хэтч Toyota Yaris вновь зажжет

Автошоу, В мире, Новости

Трехдверная 210-сильная модель будет представлена публично в марте на автосалоне в Женеве. Японская марка Toyota раскрыла дизайн «заряженного» хэтчбека Toyota Yaris, вдохновленного раллийным автомобилем Yaris WRC. Мировая премьера машины состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В последний раз Toyota выпускала «заряженные» хэтчбеки около десяти дет назад. Последней подобной моделью был «горячий» вариант Toyota Corolla T-Sport.

Новый «горячий» Toyota Yaris будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором, выдающим более 210 лошадиных сил. Как и гоночный автомобиль, новинка получит трехдверный кузов и спортивную раскраску кузова с яркими наклейками красного и синего цветов.

Ожидается, что модель поступит в продажу под именем Toyota Yaris Gazoo — по названию заводской гоночной команды компании.

Toyota Yaris Gazoo

Судя по снимкам, у хот-хэтча появятся новый передний сплиттер, видоизмененная решетка радиатора в районе эмблемы Toyota, увеличенные колесные диски черного цвета, большой черный спойлер на крыше и единственный патрубок выхлопной системы по центру над задним диффузором.

Конкурентами «горячего» Toyota Yaris станут Peugeot 208 GTi и Ford Fiesta ST200. Обе модели развивают 200 лошадиных сил.

Добавить комментарий