Забыл, где оставил авто? Спроси у «Парковки Москвы»

В мире

Пользователи, которые скачают приложение «Парковки Москвы», смогут прокладывать маршрут до припаркованного на платной стоянке автомобиля. Чтобы начать поиск, необходимо нажать значок «Геолокация». Дальше приложение самостоятельно «обнаружит» ваше транспортное средство, предложит удобный пеший маршрут и примерное время. Обновленную версию мобильного приложения уже можно скачать с Google Play Market и App Store.

Также в «Парковках Москвы» есть функционал, при помощи которого водитель в онлайн-режиме может увидеть на карте ближайший паркинг и действующий на нем тариф. Кроме того, гораздо упростился запуск парковочной сессии со встроенной карты столичных стоянок, и добавлена инструкция по работе с сервисом.

Нередко «всплывают» истории о том, что водители забывают место, где припарковали свой автомобиль. Например, шотландец обнаружил машину, оставленную на многоуровневой парковке, только спустя полгода (владельцем авто был его друг).

А вот житель Германии искал свою иномарку еще дольше. Он не мог вспомнить, где припарковал машину, около двух лет. Когда же полицейские ее нашли, то выяснилось, что все это время она стояла в 4 км от дома владельца.

Аналогичная история случилась и в России. Сорокачетырехлетний житель Санкт-Петербурга не мог вспомнить, в каком городе припарковал свою иномарку. Он рассказал полицейским, что 3 декабря оставил на стоянке Geely MK-Cross в городе, название которого забыл. Название города, с его слов, начиналось на букву «В». Полиция по данному факту начала расследование.

Добавить комментарий