Дистанционное обучение теории вождения возможно

Новости

Автошколы России планируют ввести в следующем году дистанционное преподавание теоретической части занятий. Об этом сообщил председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев.

«Будем тестировать сервис для удаленного обучения. В систему будет введена программа по изучению теоретического курса вождения. Это будет удобно для учеников, ведь, чтобы слушать лекции, нужен будет только компьютер, Интернет и учетная запись из автошколы. Преподаватель в свою очередь сможет давать задания и контролировать их выполнение. А руководитель автошколы сможет контролировать онлайн любую группу и давать указания инструкторам», — поделился он.

Лобарев отметил, что система совместима со всеми популярными операционными системами, и тестирование программы начнется в январе 2017 года. По результатам испытаний удаленное теоретическое обучение могут распространить на все российские автошколы.

Он также подчеркнул, что благодаря программе занятия смогут посещать даже те ученики, которые живут за 100-150 километров от автошколы.

О. Башкирова

Добавить комментарий