Какая свадьба без кортежа?

ПДД и штрафы

Всегда, когда речь идет о свадьбе и о свадебных кортежах, автомобиль становится не только средством передвижения, но и роскошным украшением мероприятия.

Сегодня трудно себе представить свадьбу без автомобилей, декорированных лентами, букетами цветов и шариками. Свадебному кортежу уделяется особое внимание, ведь молодоженам всегда хочется неповторимого дня бракосочетания.

В Кыргызстане редкая свадьба включает в себя меньше полторы сотни человек, поэтому это налагает некоторые обязательства. Нужно организовать ряд машин, на которых будут передвигаться как жених с невестой, так и все их многочисленные гости.

Согласно Правилам дорожного движения Кыргызстана, введенным в действие с 1 сентября 1999 года с редакцией от 16 января 2016 года, водителям транспортных средств запрещается умышленно и демонстративно нарушать общественный порядок, ездить, создавая опасность для движения, а также запрещается движение транспортных средств в свадебной колонне свыше пяти машин.

В примечании к правилам указывается, что движение в колонне более пяти транспортных средств разрешается:

— только в составе правительственного кортежа или делегации;

— колонне в сопровождении автомашины уполномоченного государственного органа по обеспечению безопасности дорожного движения;

— похоронной процессии;

— колонне с разрешения уполномоченного государственного органа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Свадьба – серьезный поступок в жизни каждого человека. Если молодожены хотят вспоминать об этом событии как одном из самых счастливых дней жизни, нельзя допускать какого-либо нарушения законов. Разумно заключить, что начинать семейную жизнь со штрафов – не самое лучшее решение.

О. Башкирова

Добавить комментарий