У «Жеребца» теперь появится эффектная эмблема

В мире, Новости

Компания Ford запатентовала технологию прорисовки эмблемы на капоте с помощью тепла. Как сообщает AutoGuide, «тепловой» логотип предполагается использовать на «Мустанге». Фирменное изображение несущейся галопом лошади будет проявляться на мокром или покрытом снегом капоте.

Идея заключается в определенном распределении тепла, исходящего от двигателя, и его поглощении «термальными структурами» на внутренней поверхности крышки моторного отсека. Другими словами, в «Форде» придумали нагревать работающим двигателем точно выделенную зону капота в форме знаменитой эмблемы Mustang.

Mustang
Mustang

Таким образом, изображение бегущей лошади будет прорисовываться через высохшую на определенных участках поверхность или через растопленный снег. Наблюдать его можно будет преимущественно во время стоянки автомобиля.

Когда в компании планируют применить технологию для «Мустанга» и появится ли подобная «тепловая» эмблема у других моделей марки, не уточняется.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Ранее в 2016 году стало известно, что после обновления Mustang получит десятиступенчатую автоматическую коробку передач, разработанную «Фордом» совместно с концерном General Motors. Также сообщалось, что модель лишится 3,7-литрового двигателя V6 — в моторной гамме останутся только 2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost и пятилитровый V8 для топовой версии. Премьера рестайлингового «Мустанга» состоится в 2017 году.

Добавить комментарий