Toyota выпустит дешевый автомобиль для всего мира

В мире

Автомобильная компания Toyota приняла решение создать отдельную компанию по производству дешевых машин.

Ныняшняя Etios – одна из действующих бюджетных моделей Toyota, но автомобили, разрабатываемые в рамках Emerging-market Compact Car Company, будут гораздо доступнее.

Emerging-market Compact Car Company – дочернее предприятие компании Toyota, которое займется разработкой и выпуском дешевых машин под новым, пока не названным брендом.

Инженерные работы по новому бюджетному проекту лягут, в основном, на плечи специалистов японской автомобилестроительной компании Daihatsu (еще одна дочерняя компания, принадлежащая Toyota), специализирующейся в настоящий момент на разработке машин малого и особо малого классов для внутреннего японского рынка.

Сама Toyota будет ответственна преимущественно за организацию, дистрибуцию и финансирование. Производство наладят в Тайланде, в филиале компании, которому предстоит реорганизация и переименование в Toyota Daihatsu Engineering and Manufacturing (TDEM).

Пока еще неизвестно, как будут выглядеть новые автомобили, когда и где они будут продаваться.

Сейчас у предприятия Toyota нет глобального бюджетного автомобиля, но есть несколько локальных, например семейство Etios. предназначенное для бразильского рынка. В Малайзии этим летом появился недорогой седан Perodua Bezza, который построен на узлах и агрегатах Daihatsu Ayla.

О. Башкирова

Добавить комментарий