После конфликта станут партнерами

В стране

Столичные милиционеры встретились c представителями фирм-такси, чтобы обсудить недавний инцидент между сотрудниками и предложить пути взаимодействия. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел республики.

konflictВ собрании приняли участие глава столичного ГУВД, его заместители, руководители служб управления, руководители территориальных подразделений патрульной милиции. «С сотрудниками таксомоторных компаний мы обсудили предварительное расследование уголовного дела по факту нападения на сотрудников милиции водителей компании «Жорго» (ночью 6 декабря в жилмассиве «Кок-Жар» произошло столкновение. – Прим. «АВТОгида»). Напомним, в результате драки два милиционера были госпитализированы в больницу. По факту возбуждено уголовное дело по статьям 341 (Применение насилия в отношении представителя власти) и 234 (Хулиганство) УК КР», – отмечено в сообщении.

Начальник Бишкекского ГУВД Самат Курманкулов заявил на встрече, что граждане, предоставляющие услуги по перевозке, должны понимать, что несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров и других участников дорожного движения. Также он призвал таксистов быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Руководитель фирмы «Жорго», присутствующий на встрече, публично принес извинения за действия своих сотрудников.

Самат Курманкулов отметил необходимость дружественного взаимодействия между таксистами и милиционерами. «Перед всеми нами стоит задача по укреплению взаимодействия. Только благодаря совместным усилиям мы сократим количество инцидентов на дорогах», – продолжил он.
Также собравшиеся обсудили введенную систематическую проверку водителей на наличие алкогольного и наркотического опьянения.

В завершении беседы участники пришли к выводу, что совместными усилиями можно добиться многого, начиная с профилактики ДТП и заканчивая оказанием содействия в раскрытии преступлений. После встречи ГУВД обязуется разработать план взаимодействия с указанием конкретных мероприятий.

О. Башкирова

Добавить комментарий