В Индии прошел фестиваль меда и ореха из Кыргызстана

В стране

 

В Индии прошел фестиваль кыргызского меда и ореха. Посольство Кыргызстана в стране организовало его в столице – городе Нью-Дели. Об этом сообщает Министерство иностранных дел КР. 

med2Организаторы мероприятия устроили его, чтобы продвигать отечественную продукцию на индийский рынок путем предварительного ознакомления бизнес-сообщества Индии с многочисленными сортами высококачественного кыргызского органического меда и орехов.

Как отмечают представители Посольства Кыргызстана в Индии, фестиваль собрал огромное количество заинтересовавшихся жителей и бизнесменов. Кыргызстанская продукция понравилась и служащим из Министерства сельского хозяйства Индии, торгово-промышленных палат, и местным туроператорам, и журналистам.

На мероприятии была выставлена экспозиция хлебо-булочных изделий, а также сладостей из кыргызского меда. Желающие могли попробовать мед и сухофрукты, посмотреть и потрогать изысканные войлочные изделия. Организаторы предоставили посетителям фестиваля обширную информацию о туристических и инвестиционных возможностях Кыргызстана.

«Популярность кыргызского меда и суфхофруктов в Индии растет. Эти показатели завоевываются неоднократным участием наших сельхозпроизводитей в различных торговых и продовольственных выставках с презентацией собственных видов продукции», – отметила Посол Кыргызстана в Индии Самаргюл Адамкулова.

В сообщении МИД КР упоминается, что Фестиваль кыргызского меда и ореха совпал с проведением в Индии ежегодной Международной торговой выставки India International Trade Fair-2016. В ней отдельным павильоном приняли участие производители нашей страны, прибывшие в Индию по инициативе и специальному приглашению посольства.

med3Павильон Кыргызстана был представлен компанией по производству меда «Дары Тянь-Шаня», ОсОО «ЭТАЖ» по производству орехов, а также мастерами народного промысла с изделиями из войлока. Фестиваль меда сопровождался выступлением детского творческого коллектива «Балажан» и видеороликами о нашей стране.

О. Башкирова

 

Добавить комментарий