Центр CAR-AUDIO: «С автосигнализацией StarLine можно спать спокойно»

Маркет

Автосигнализация – очень важный атрибут для любого автомобиля. Каждый автовладелец подбирает сигнализацию, исходя из своих собственных соображений. Кому-то нужен определенный функционал сигнализации, другие предпочитают надежный охранно-противоугонный комплекс, а кто-то просто хочет купить что-нибудь подешевле. На рынке широко представлена продукция различных производителей, но для многих автовладельцев все же очень важно, чтобы это было надежное и проверенное оборудование. Запросам таких автолюбителей полностью соответствует автосигнализация от производителя StarLine. 

StarLine – один из наиболее известных российских производителей охранного и противоугонного оборудования для автомобилей. В каталоге производителя значится различное оборудование: автосигнализации, иммобилайзеры, замки, GSM-системы, маяки. К оборудованию StarLine уже давно проявляется повышенный интерес автовладельцев, знакомых с этими автомобильными противоугонными системами.

StarLine имеет довольно обширный ассортимент автосигнализаций, различающихся по типу связи с владельцем, по функциональным особенностям и по возможности подключения дополнительного охранного оборудования.

Типы связи с владельцем автосигнализации

images

Существует несколько вариантов связи автовладельца со своим автомобилем. Наиболее простым можно считать сигнализации без обратной связи, когда владелец может дистанционно ставить автомобиль в охрану и снимать с нее. Эти сигнализации практически не пользуются спросом и устанавливаются редко, поэтому в StarLine нет ни одной такой сигнализации.

Все автосигнализации StarLine с обратной связью, в них предусмотрена связь «брелок-авто» и «авто-брелок». Любая автосигнализация StarLine имеет один брелок с дисплеем (двухсторонний брелок) и один без дисплея (односторонний брелок). Двухсторонний брелок общается с автомобилем, посылая на него команды и получая обратные сведения. Автовладелец на брелок получает информацию о сработавшем датчике удара, имеет информацию о постановке автомобиля на охрану, а также может запросить информацию о состоянии автомобиля.

Если у автосигнализации StarLine отсутствует функция дистанционного запуска двигателя, то дальность связи «брелок-авто» для автовладельца не так и важна. При этом связь «авто-брелок» все равно играет большую роль, так как своевременно получать информацию о сработавших датчиках очень важно. Как правило, минимальная дальность «авто-брелок» у автосигнализаций StarLine составляет около 500 метров, максимальная — до двух километров.

GSM/GPS автосигнализации StarLine добавляют новый источник взаимодействия с автомобилем – мобильный телефон (любой гаджет с СИМ-картой). То есть у автосигнализаций, оборудованных GSM-модулем, появляется связь телефон-авто и авто-телефон. Это очень полезная функция, когда автомобиль находится вне зоны действия связи «брелок-авто» и «авто-брелок». Так как автосигнализация принимает команды на СИМ-карту, установленную в модуль, то взаимодействие происходит как между сотовыми телефонами, то есть дальность связи ограничена лишь зоной приема сигнала оператора сотовой связи.

Данная возможность очень полезна при наличии функции автоматического запуска двигателя, так как последняя может быть активирована на любом расстоянии. И если из другого города автовладельцу вряд ли понадобится заводить автомобиль, то даже расстояние в несколько сотен метров может оказаться проблемным для обычной двухсторонней сигнализации с автозапуском, не оборудованной модулем GSM. У GSM-сигнализаций StarLine такой проблемы не возникнет. Запуск двигателя доступен с помощью звонка, СМС-сообщения и через приложение от StarLine. Кроме того, если дальность связи «авто-брелок» не позволяет прислать команду от автосигнализации на брелок, то данное сообщение придет на телефон автовладельца (либо на чей-то еще, если это необходимо).

Также сигнализация StarLine может быть оснащена модулем GPS, который будет выполнять мониторинговую роль. Автовладелец всегда сможет отследить все перемещения автомобиля и его текущее местонахождение. Также можно задать зону контроля, при выезде из которой автовладельцу придет соответствующее сообщение. Это может быть очень удобно, когда автомобиль передается третьим лицам. Все мониторинговые действия выполняются с помощью специального интернет-сервиса от StarLine.

Модули GSM и GPS могут быть как встроенными, так и продаваться в качестве отдельного оборудования. Как правило, к большинству автосигнализаций StarLine подключить эти модули можно. Модульная система — это одно из основных отличий сигнализаций StarLine от сигнализаций других брендов. Например, если автовладелец решил купить сигнализацию какого-то другого производителя, то ему сразу надо определиться, нужны ли ему GSM, GPS-модули, и если нужны, то придется вкладывать гораздо больше денег. У StarLine все гораздо проще: можно взять простую бюджетную сигнализацию и потом, когда появится возможность или надобность в GSM, GPS-модулях, просто их установить, без снятия основного блока бюджетной сигнализации и без особых затрат. Модули GSM и GPS призваны облегчить автовладельцу процесс взаимодействия с автомобилем и иметь возможность контролировать его местонахождение и перемещение.

Функциональные особенности сигнализаций StarLine

logo

В большинстве автосигнализаций StarLine очень похожий набор режимов. Это – режим Valet, возвращение в охрану, память тревог, режим «бесшумной» охраны, режим «паника», режим поиска автомобиля и некоторые другие. Такой функционал встречается и в сигнализациях многих других производителей. Но есть и куда более заметная функция, благодаря наличию которой выделяют целый класс автосигнализаций – сигнализации с автозапуском.

Автозапуск автомобиля

Данная функция будет полезна тем автовладельцам, которые тратят минимум времени на подготовку автомобиля к поездке. Это достигается возможностью дистанционного или автоматического запуска двигателя без прямого использования ключа. Если автовладельцу необходимо взаимодействовать с автомобилем на большем расстоянии, чем может позволить связь «брелок-авто», то необходимо озаботиться установкой отдельного GSM-модуля. В данном случае пропадет зависимость от расстояния до автомобиля. Все автосигнализации от StarLine с интегрированным GSM-модулем идут с функцией автозапуска. Также практически ко всем новым сигнализациям StarLine можно подключить отдельный GSM-модуль, но с помощью него нельзя будет организовать автозапуск, если это не предусмотрено автосигнализацией.

Охранное и противоугонное оборудование от StarLine

StarLine – это охранное оборудование, но с противоугонной ролью автосигнализация справится только в том случае, если автовладельцу вовремя поступит сигнал. Если автомобиль находится в зоне повышенного риска, то стоит задуматься о дополнительных противоугонных механизмах. К сожалению, пока не придуман механизм, который может со стопроцентной вероятностью гарантировать безопасность автомобиля. Противоугонные механизмы могут отпугнуть неопытного автоугонщика либо максимально усложнить «работу» опытному. Тем не менее StarLine работает в этом направлении, предлагая иммобилайзеры. Они предназначены для блокировки двигателя при отсутствии сигнала от метки. Данная метка должна всегда находиться у владельца, но отдельно от связки ключа с брелоком. Если злоумышленник попытается угнать автомобиль, то из-за отсутствия сигнала от метки сделать ему это не удастся. Также имеются иммобилайзеры, в которых разблокировка происходит только после нажатия штатных кнопок в нужной последовательности. Иммобилайзер очень полезен при разбойном нападении, когда злоумышленник уезжает на автомобиле, а метка остается у автовладельца. В режиме «антиограбление» автомобиль глохнет через некоторое время. Если же автомобиль все-таки был угнан, то можно отследить точное его нахождение, сообщить об этом в соответствующие органы и дистанционно заглушить двигатель

StarLine – это единственный в Кыргызстане бренд по установке автосигнализаций, имеющий свой сервисный центр от производителя, а автовладелцы-пользователи StarLine имеют возможность в случае необходимости получить круглосуточную поддержку.

Официальным представителем  компании StarLine в Кыргызстане является торговая компания CAR-AUDIO. В честь своего открытия установочный сервисный центр CAR-AUDIO делает своим клиентам спецпредложение. При покупке оборудования StarLine установка производится бесплатно! Спецпредложение действует до 15 января 2017 года.


Продукцию StarLine вы сможете приобрести на всех авторынках.

Установочный центр компании находится по адресу: пр. Жибек Жолу, 575 /ул. металиева,

телефон для справок: (0-700) 95-09-03.

Полезную информацию о продукции вы сможете почерпнуть на сайте: www.car-audio.kg

И. Чарная

Добавить комментарий