Как я продавал машину

Маркет, Полезное

У каждого из нас бывают жизненные ситуации, когда нужно срочно продать машину ради денег. А иногда просто хочется поменять ее на другую, более новую и современную. В обоих случаях машину хочется продать как можно быстрее.

В наше время, в век развитых технологий и безграничной возможности Интернета с обилием информации, все кажется легко на первый взгляд. На самом деле не все так просто, ведь нынешний авторынок Кыргызстана заполнен до отказа машинами на любой вкус и любой каприз. И тут стоит дилемма: как же быстрее продать своего «железногоконя»? Ехать на авторынок или продать через объявления в Интернете и газете? Вопрос стоит ребром. Решил попробовать все способы одновременно, чтобы продать побыстрее и наверняка.

В субботу в 6 часов утра выехал на авторынок, который находится в селе Военно-Антоновка. Доехал я быстро, но целый час простоял в очереди у ворот, желающих продать машину было много. А после того, как я заехал на авторынок, возникла другая утомительная процедура — поиск места для машины. После получасового катания по сектору с трудом нашел место для парковки. Еще накануне я тщательно вымыл машину и напечатал на листке цену и основную информацию о ней. За весь субботний день ко мне подошли лишь двое клиентов. Не зря на авторынке говорят, что суббота — это день для разведки. Аналогично прошло и воскресенье: реальных покупателей не было, зато пробка на выезде повторилась в точности такая же, как и на въезде.

«Как утомительно и безрезультатно прошли мои выходные дни», — думал я, пока уставший и расстроенный ехал домой. Включил в машине радио, красивая музыка отвлекла меня от мрачных мыслей и немного подняла настроение, но мысль о необходимости продать машину как можно быстрее не покидала.

Не зря в народе говорят: «На ловца и зверь бежит». Среди песен по радио прозвучало объявление электронно-печатного издания «АВТОгид». В рекламном объявлении содержалась информация о том, что все желающие могут ознакомиться с основными функциями и уникальными возможностями обновленного сайта газеты «АВТОгид», а также прозвучало, что к своему юбилею «АВТОгид» запускает уникальную акцию. Прямо сейчас можно зайти на сайт avtogid.kg и бесплатно разместить объявление как на самом сайте, так и в газете «АВТОгид»!

Приехав домой, я сразу же включил компьютер и набрал в адресной строке www.avtogid.kg, прошел регистрацию и открыл свой аккаунт. На все это мне потребовалось три минуты. Открыв раздел «Добавить объявление», я заполнил форму для подачи объявления. Как оказалось, кроме фото я мог бы загрузить и видеофайл с обзором моего авто. Там же нашел способ размещения объявления о продаже в газету «АВТОгид». Для этого нужно было поставить галочку на функции «Подать в газету», если вы планируете подать объявление с фотографией машины. Эту услугу очень легко оплатить, не выходя из дома, если у вас есть электронный кошелек «Мобильник Деньги». Если же его нет, то есть еще два способа оплаты:

— Вы можете положить средства на ваш персональный лицевой счет, который можно узнать в разделе «кредиты» личного кабинета;

— Можно совершить разовый платеж за выбранные услуги, сгенерировав «код оплаты» в «корзине».

Услуги оплачиваются через терминал «Мобильник». Номер лицевого счета можно узнать в разделе «кредиты» личного кабинета.

В моем случае мне повезло, ведь я воспользовался услугой бесплатной подачи фотообъявления в газету по акции. Таким образом, я убил двух зайцев одним выстрелом: мое объявление попало и на сайт, и в газету. Через пару часов с момента подачи объявления мне начали звонить потенциальные клиенты и интересоваться моим авто. А в ближайшем номере разместили объявление с фотографией о продаже моего автомобиля. Так, в течение недели я продал свою машину и даже успел присмотреть себе новую на том же сайте www.avtogid.kg. На сайте также есть функция «Сохранить параметры поиска», которая позволяет систематически получать уведомления о продаже машин (по заданным вами критериям) на электронную почту. Можно сохранить такие параметры, как цена от-до, год выпуска, марка-модель и другие характеристики машины, которую вы хотите приобрести. Продажа машины через сайт www.avtogid.kg сэкономила мне много времени, и я абсолютно уверен, что при покупке временные затраты также будут сведены к минимуму.

Рекомендую всем желающим воспользоваться услугами сайта www.avtogid.kg. И вы поймете, как это просто и удобно.


Т. Жусупбеков

Добавить комментарий