Профессиональный праздник автомобилистов

В стране, Новости

В последнее воскресенье октября отмечается День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Кыргызской Республики. Центром праздничных мероприятий в столице стало Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие.

В актовом зале этого предприятия на торжественном собрании были представители практических всех автотранспортных предприятий Бишкека, в первую очередь, работающих в сфере пассажирских перевозок. Поздравить их с профессиональным праздником пришли вице-мэр Геннадий Милицкий, депутат Городского кенеша Лев Васильев, начальник управления городского транспорта Болот Мамышев, руководители транспортных предприятий города.

tdkbw_croper_ru

В начале собрания слово для поздравления было предоставлено Л. Васильеву. В своем выступлении он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником. Он отметил, что на каждом водителе лежит колоссальная ответственность за жизнь всех пассажиров. И в нынешних непростых условиях работы эта ответственность многократно возрастает. «Я от всей души искренне поздравляю вас с праздником. Будьте здоровы, будьте счастливы, а в ваших семьях пусть царит согласие и любовь, а ваш труд пусть достойно оплачивается! Самое главное, чтобы нам не мешали работать, а работать мы умеем», — закончил свое выступление депутат Горкенеша. Затем Лев Алексеевич от имени Бишкекского городского кенеша вручил почетные грамоты отличившимся сотрудникам за добросовестный, многолетний труд, личный вклад в развитие пассажирского транспорта Бишкека, в честь Дня автомобильного работника Кыргызской Республики.

kisob_croper_ru

Затем слово было предоставлено вице-мэру г. Бишкека Г. Милицкому. Геннадий Алексеевич в своем выступлении не только поздравил присутствующих с профессиональным праздником, но и рассказал о том, что делается мэрией в плане улучшения технического состояния пассажирского парка столицы. В этом году городской автопарк пополнился 10 новыми автобусами китайского производства. В ноябре должны поступить приобретенные 30 двигателей, 30 коробок передач и другие запчасти для восстановления 30 автобусов. Это позволит открыть в городе новый автобусный маршрут. В начале следующего года планируется приобретение 50 новых троллейбусов. В преддверии праздника водителям городских пассажирских автотранспортных предприятий была поднята зарплата на 25-30%, а до января зарплата будет увеличена и сотрудникам других служб: диспетчерам, инженерам, техникам. «Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Кыргызстана! Желаю вам крепкого здоровья, процветания и успехов в вашей временами сложной, но нужной нашему городу работе!» — завершил свое выступление Г. Милицкий. Далее наиболее отличившимся работникам автотранспортных предприятий были вручены почетные грамоты мэрии города Бишкека.

rychf_croper_ru

В этот день в адрес сотрудников автотранспортных предприятий столицы прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий. Закончилось торжественное собрание праздничным концертом. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, прозвучавшим в эти дни, и со своей стороны желаем успехов в трудовой деятельности, безаварийной езды, зеленых сигналов светофоров и благополучия.

Д. Александрова

Добавить комментарий