Scania сделала часы из грузовиков

В мире, Новости

Огромный часовой механизм, в котором все три стрелки были выстроены из фур с тягачами шведской фирмы, работал ровно сутки. Таким образом, треть грузовиков находилась в постоянном движении.
Четырнадцать тягачей с полуприцепами, девяносто водителей и территория, чья площадь составила 70000 кв. м, были задействованы фирмой Scania для воплощения гигантских часов, «работающих» на протяжении 24 часов.
Сотрудники компании рассказали, что этот шоу-проект позволил показать новые возможности телеметрических систем фирмы, благодаря которым постоянно шло постоянное наблюдение за скоростью, расходом горючего и состоянием ключевых агрегатов грузовых автомобилей. Одна из самых сложных задач была у водителей, чьи машины «изображали» секундную стрелку. Они постоянно двигались, при этом внешний грузовик передвигался со скоростью 53 км/ч, а тот, что был ближе к центру «циферблата», не ехал больше, чем 13 км/ч. Скорость автомобилей можно было зафиксировать с помощью круиз-контроля, однако траектория движения должна была самостоятельно контролироваться водителями.
В шоу-проекте приняли участие тягачи не так давно продемонстрированной модели S-Series с моторами, чья мощность составила 500 л. с.

Добавить комментарий